You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
02.08.2012

F0CFF070-046A-411D-A6B9-4335C9AD12C4.jpegЛето 2012 полностью посвящено крупным спортивным событиям: чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры.. Если ты интересуешься спортом, но при этом не планируешь становиться спортсменом-профессионалом, у тебя есть возможность изучать спортивные науки в немецком университете!

Здесь мы собрали для тебя некоторые интересные спортивные факультеты вузов Германии:

- Bewegung und Gesundheit (Движение и здоровье)
Где: университет Giessen
Как долго: бакалавр, 6 семестров
Этот факультет сочетает в себе спортивно-научные и естественные науки. Особенно много внимания уделяется изучению областей здоровья и питания. Также есть лекции по темам спортивная медицина, спортивная психология, а также наука о тренинге. Выпускники данного факультета буут востребованы в спортивных союзах, коммунах, ориeнтированных на охрану здоровья организациях, а также в индустрии спорта и досуга.

- Спортивный журнализм
Где: высшая школа спорта города Кёльн
Как долго: бакалавр, 6 семестров

Студенты данного факультета получат в первую очередь знания из журналисткой и коммуникационной области, а также из области сми и спорта. Благодаря сочетанию спортивной и редакционной частей обучения происходит обучение журналистким навыкам в области спорта. Выпускники могут работать в издательствах, телевидении и радио, агенствах, пиар-отделяниях, а также спортивных организациях.

- Спортивный менеджмент
Где: высшая школа спорта города Кёльн
Филиалы в городах Кольн, Лейпциг, Потсдам, Зальцгиттер, Тюбинген
Как долго: бакалавр, 6-7семестров; последующий мастер, 4 семестра

На этом факультете сочетаются аспекты экономической науки и науки о спорте. Лекции и семинары имеют различные уклоны: экономика, спорт, спортивная экономика, предпринимательство. В дальнейшем выпускники смогут работать в спортивных союзах, объединениях и организацях, которые имеют отношение к спорту. Этот факультет отлично подходит и тем спортивным фанатам. которые сами активно не занимаются спортом.

- Спортивная психология
Где: Халле-Виттенберг
Как долго: мастер, 3-4 семестра

Факультет объединяет сферы спортивной науки и психологии. Выпускники должны уметь консультировать как спортсменов в их карьере, так и ставить спортивно-психологические, тренировочные диагнозы. Мотивационные и эмоционально-регулирующие практики, создание команд и оптимизация их работы также находят место в учебной программе. Последующая занятость в спортивных союзах и олимпийских органзациях.

- Спортивный туризм
Где: высшая школа спорта города Кёльн
Как долго: мастер, 4 семестра

В этой дисциплине объединены туризм, спорт и досуг. Студенты будут обучаться развитию туристических предложений и продуктов для фанатов спорта и спортивного досуга. Лекции по темам спорттуризм, экология, экономика, разработка продуктов и туристический маркетинг обеспечивают будущим выпускникам возможность работать в туристических фирмах, объединениях и агенствах по организации спортивных праздников.

- Наука о спорте
Где: Берлин, Билефельд, Бохум, Ена, Карсруэ, Констанц, Магдебург, Олденбург 
Как долго: бакалавр, 6 семестров

Студенты обучаются спортивной науке с некоторым уклоном: в естественные, социальные или культурные науки. Наука о спорте может также учиться. Наука о спорте может изучаться также с педагогическим уклоном. Дальнейшие сферы работы это, соответственно, педагогическая сфера, или же в различных организациях спортивного или оздоровительного характера, а также фитнесцентрах.

Ахтунг: Обычно перед поступлением на спортивные факультеты необходимо пройти небольшой спортивный тест. Требования и сроки сдачи от университета к университету отличаются.

EdyStudy Berlin желает тебе удачи!