You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
03.11.2023

Книги помогут вам узнать новые слова, выражения, запомнить их написание, научиться правильно строить фразы и лучше усвоить «живую» речь.

Что стоит почитать:

  1. «Elternabend» (Родительский вечер). Новый роман Себастиана Фитцека (Sebastian Fitzek), мудрый и смешной, в стиле бестселлера №1. Два совершенно незнакомых человека, между которыми едва ли может быть что-то общее, убегают от полиции и врываются в школу на собрание родителей учеников 5 класса. Чтобы как-то объяснить свое присутствие, они выдают себя за отца и мать ребенка, которого никогда не видели.
    Elternabend_Mockup.jpg
  2. «Das Licht im Rücken» (Свет позади). Роман Сандры Люпкес (Sandra Lüpkes) в стиле семейного эпоса охватывает период с 1933 года по настоящее время. Действие происходит между Вецларом и Нью-Йорком. Автор описывает не только революцию в фотографии и как она повлияла на судьбу двух семей. Здесь есть конфликты отца и дочери, несоответствие между предпринимательством и человечностью и, прежде всего, смелая политическая приверженность героев.
    PAbwPb5XC6_Zoom.jpg
  3. «Dann zeige ich es euch eben auf dem Platz. Wie ich meinen Traum lebe» (Тогда я покажу вам это прямо на месте. Как я живу свою мечту). Александра Попп (Alexandra Popp) делится историями и забавными событиями из своей уникальной карьеры в женском футболе. Автор также рассуждает о взаимоотношениях с друзьями, семьей, отношении к животным. Книга создана в сотрудничестве с журналисткой Марой Пфайффер (Mara Pfeiffer).
    71TyU0cVLqL._SL1500_.jpg
  4. «Vergissmeinnicht» (Незабудка). Цикл произведений Керстин Гир (Kerstin Gier) приглашает вас помечтать: волшебство, тайны и приключения. И конечно же любовь.
    69199735.jpg
  5. «Noch wach?» (Еще не спишь?). Бениамин фон Штукрад-Барре (Benjamin von Stuckrad-Barre) воссоздал портрет нашего времени. Автор описывает, как рушится мир: сексуальные домогательства в теле- и киноиндустрии, высших эшелонах власти, глубокие личные конфликты. Роман против властных структур и злоупотребления властью, о мужестве и глубине чувств.

Начинайте изучать немецкий с чтения детских книг. Постепенно усложняйте задачу и переходите к более серьезным произведениям. Для перевода непонятных слов и выражений пользуйтесь словарями и онлайн-переводчиками. Читайте литературу, которая вам интересна!