You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Лучшие университеты по специальности Информатика

05.12.2018 Лучшие университеты по специальности Информатика

Любишь компьютеры, отличаешься логическим складом ума и усидчивостью, фанатеешь по математическим формулам и тебе не чужд английский? Твой профессиональный выбор - это информатика. Только с таким набором умений и черт характера стоит поступать на Информатику (иначе - стоит дважды подумать). Времена, когда информатикой интересовались лишь нерды, прошли, теперь - это профессия будущего! С радужными карьерными перспективами, но и с большим количеством желающих.

Хорошая новость: количество университетов, предлагающих обучение этой специальности (или одному из множеству ответвлений) стало также больше.  По данным StudyCheck обучение Информатике предлагают 134 немецких вуза!

Здесь ты найдешь список 5 лучших университетов по специальности Информатика, по рейтингу вузов за 2018 год (CHE Ranking: Centre for High Education):

1. Digital-Engineering / в сотрудничестве Hasso-Plattner-Institut (HPI)  и Universität Potsdam (UP) 
2. Informatik / RWTH Aachen
3. Informatik / Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
4. Informatik / TU München/Garching
5. Informatik / Uni des Saarlandes/Saarbrücken

Также запомни города Дюссельдорф, Пассау, Ингольштадт, Аугсбург и Оснабрюк - вузы этих городов хоть и не заняли первые строчки рейтингов  в этом году, но их имена встречаются часто, если речь идет о качественном уровне образования в сфере Информатика.

Напоследок две детали:

1. Помимо Информатики существует множество под-специальностей, которым нынче обучают в немецких вузах: от Экономической или био-информатики, вплоть до музыкальной - смотреть шире в поиске подходящей специальности необходимо! Про музыку это, кстати, не шутка.
2. Девочки могут попробовать свои шансы в ЖЕНСКОЙ Международной Бакалавр-программе Института Бремена. По статистике около 80% обучающихся Информатике - мужчины, а в Бремене все 100% принадлежат девушкам!

Удачи!